Завтрак у Тиффани
c 16 января, 2009— Знаешь, в чем твоя беда, мисс Никто и Ничья? Ты трусиха, у тебя не хватает духу, ты боишься сказать себе: жизнь — это факт. Люди влюбляются, люди принадлежат друг другу, потому что это единственный способ стать счастливыми.
Ты знаешь себя свободолюбивой, дикой, ты боишься, что тебя посадят в клетку, но поздно, детка, ты уже в ней! Ты ее сама сделала для себя. И она не в Техасе, не в Сомали — твоя клетка всегда будет с тобой, потому, что куда бы ты не попыталась убежать, ты убегаешь от самой себя.
Общая информация:
Пол Варжак, писатель, живущий за счет богатой покровительницы, переезжает на новую квартиру и знакомится с соседкой — Холли Голлайтли, эксцентричной и обаятельной девушкой, ищущей богатого жениха. Она путает имена, хранит телефон в чемодане под кроватью, убегает из квартиры через окно и грезит ювелирным магазином «Тиффани». Когда Холли найдет место, где ей будет так же спокойно, как у «Тиффани», она перестанет бежать от жизни и даст имя своему коту.
Жанр трагикомедия
Режиссёр Блэйк Эдвардс
Продюсер Мартин Джуроу, Ричард Шепперд
Автор сценария Трумэн Капоте, (novel)Джордж Аксельрод
В главных ролях Одри Хепберн,Джордж Пеппард, Патриция Нил, Алан Рид, Мики Руни
Оператор Франц Плэйнер
Композитор Генри Манчини
Кинокомпания Paramount Pictures
Длительность 115 мин
Бюджет $2,5 млн.
Страна США
Год 1961
Источник
НашЛОСЬ! — ознакомительная версия
Приятного просмотра!
>>>